- Время40
мин - Для всей семьи
Рецепт приготовления
- Тип рецептаСладкие пироги
- Уровень сложностиСредний
- КатегорииВегетарианские блюда, Выпечка, Десерты, Десерты с фруктами, Кексы, Пироги, Простые рецепты, Рецепты в духовке, Рецепты с яйцами, Рецепты СССР, Сладкая выпечка, Сладкие пироги
Рецепт пошагово
Дата публикации: 07.07.2021
Шарлотка с яблоками «Антоновка»
У каждой хозяйки в арсенале не меньше 2-3 собственных рецептов шарлотки. С одними и теми же ингредиентами можно пирог можно сделать по-разному, выбирая определенные сорта яблок и варьируя количество ингредиентов. Этот рецепт шарлотки с яблоками «Антоновка» получается всегда, с первого раза. Главное, соблюдать время выпекания.
Ингредиенты
- яблоки (предпочтительнее сорт «Антоновка») 2-3 шт
- яйца куриные 3 шт
- сметана 30 г
- сахар 200 г
- мука 160 г
- половина ч. л. разрыхлителя теста
Этапы готовки
- Шаг. Взять все необходимые ингредиенты для приготовления яблочного пирога.
- Шаг. Взбить куриные яйца с 1 стаканом сахара и сметаной, все перемешать до однородной консистенции.
- Шаг. Разрыхлитель теста соединить с мукой (муку предварительно просеять через сито), добавить муку в тесто и перемешать до однородной консистенции.
- Шаг. Нарезать яблоки, выложить в силиконовую форму.
- Шаг. По верх яблок полить получившееся тесто.
- Шаг. Разогреть духовку до 180̊ С. Пирог выпекать 40 мин.
Питательная ценность
Похожие рецепты
Сладкие пироги
Сладкие пироги
Сладкие пироги


